Президент «Ромы» обвинил арбитров в вылете его команды из Лиги чемпионов

Штраф был назначен против Giallorossi в последние минуты после видео-реферала, в то время как повторы были снова использованы, чтобы отказать им в их собственном точечном ударе
Рома были «ограблены», несмотря на использование VAR в их последних 16 матчах Лиги чемпионов против « Порту» , утверждает президент клуба Джеймс Паллотта.

Серия сторона взяла 2-1 свинца в ответный матч в Португалии , но Порт обеспеченной 3-1 выиграть , чтобы обеспечить 4-3 совокупную победу.
Алекс Тельес выиграл ничью после того, как забил пенальти за три минуты, чтобы играть в дополнительное время, после использования VAR, чтобы определить, что Алессандро Флоренци сфолил на Фернандо в этой области.

Выход Лиги чемпионов в Рим из рук «Порту» в среду привел к тому, что их президент рассердился из-за использования VAR.

«У них есть VAR, а мы все еще ограблены», — жалуется Паллотта.
Сторона Серии А была побита после дополнительного времени второго этапа их последних 16 ничьих, в результате чего они потерпели общее поражение 4: 3 .
Решающий гол пришел на 117-й минуте, когда Алекс Тельес забил с пенальти после того, как Алессандро Флоренци был признан за то, что вытащил футболку Фернандо после обзора VAR .
Однако до полного рабочего дня Патрик Шик был пойман Муссой Марега в поле «Порту» только для того, чтобы судья Кунейт Чакир отказался проверить монитор VAR .
Рома были побеждены 7-6 в совокупности Ливерпулем в полуфинале прошлого сезона и были огорчены, что им не дали два штрафа в их победе со счетом 4-2 второго этапа .
А Паллотта, ссылаясь на это разочарование, заявил в среду, что с него достаточно того, что он считает несправедливыми решениями .

Тикиньо Соареш вывел «Порту» вперед в Португалии до того, как Даниэле Росси выровнялся с пенальти, но гол Мареги на 52-й минуте в итоге заставил дополнительное время .
Де Росси: «Это человеческая ошибка, однако. Это не имеет ничего общего с технологиями»
Де Росси чувствовал, что вызов Шику был явным штрафом, но он по-прежнему убежден, что VAR продвигается хорошо .
«Это штраф», — сказал он Sky Sport Italia. « Это замечательно, потому что я сказал, что в прошлом сезоне мы были бы в финале, если бы был VAR против Ливерпуля , но мы снова здесь.
« Это человеческая ошибка, однако. Это не имеет ничего общего с технологией . Это то же самое, что и Fiorentina-Inter — была ошибка от судей при просмотре отснятого материала. Но я по-прежнему убежден, что VAR будет улучшаться и совершенствоваться с течением времени». »
Результат заставил усомниться в будущем главного тренера сборной по футболу Эусебио Ди Франческо , который после матча не разговаривал со СМИ.
« Ди Франческо всегда будет тренером, который брал Рому в полуфинал Лиги чемпионов после того, кто знает, сколько лет, и он заслуживает похвалы за это», — сказал Де Росси. «Я знаю, что это не лучший сезон, и работа тренера всегда будет связана с результатами».